3 month payday loans
payday loan no credit check
personal loans for bad credit
same day loans

LONS Basket

19 ans de passion...

-----------------------------------

Le numéro de téléphone du club a changé : 09 81 47 76 62


Agenda Phases finales 2017 !!!

Retrouvez le programme des phases finales, condensées ici : Programme, résultats (cliquez sur "Lire la suite")!

Tous en Vert et blanc pour le mois à venir !

#quemLB

Dimanche 4 Juin

MOURENX Finale Excellence U17 16h Cadets 2 Pau NE 3 74-63 CHAMPIONS
Finale Honneur U15 10h Minimes 2 ASMUR 65-55 CHAMPIONS
Finale Excellence U11 12h Poussins 1 Aviron Bayonnais 42-56

Samedi 3 Juin

Taillan-Médoc
1/2 Challenge région U13
16h Benjamins
Pau NE

Dimanche 28 Mai

URCUIT - Salle Indarka Finale D1 Féminine 17h15 Senioritas 1 Bonnut 62-40 CHAMPIONNES
Finale D3 féminine 12h45 Senioritas 2 St Palais 2
40-81  
Finale D3 Masculine 10h30 Petits Barbus Urcuit 2
50-47 CHAMPIONS

Jeudi 25 Mai

Oloron - Salle Palas
Finale Trophée F
10h30 Senioritas 1
Bidos 63-39
CHAMPIONNES
Finale Trophée M 12h30 Team Petits Barbus (+14) Idron 69-73
Finale Coupe U17 16h30 Lons 1 Pau NE 68-78

Dimanche 21 Mai

Salle JR Bellocq LONS
1/2 D1 féminine
14h Sénioritas 1
Pau NE 2
52-47
1/2 D3 Masculin
16h
Team Petits Barbus
ASMUR

70-37

Samedi 20 Mai

Salle polyvalente IDRON
1/2 Excellence U17
11h Cadets 2
Idron 60-44
1/2 Honneur U15
15h
Minimes 2
Lahourcade

108-67

1/2 Excellence U11 17h Poussins 1 Pau NE 46-44
Mourenx 1/2 D3 féminine 20h30 Mourenx Sénioritas 2 65-57

Dimanche 14 mai

Bizanos 1/2 Trophée 64
11h Sarrailh Sénioritas 32-73
Bizanos
1/2 Trophée 64
13h
SG 3
Biarritz

74-63

Samedi 13 mai

Salle JR Bellocq
1/2 U15 Région retour
14h
Lons
Pau NE
72-72
Salle JR Bellocq 1/2 U17 Région retour 16h Lons Pau NE 71-69

Lundi 8 mai

Anglet        
1/2 Coupe PA U17
13h45 U17 1
U17 2
80-43 

Dimanche 7 mai

Orthez
1/4 Excellence U13 15h USO/Ramous U13 2 60-43

Samedi 6 Mai

Salle des Vignes
1/4 Excellence U11
15h U11 1
2MBS/Pomps
73-26

Samedi 29 Avril

Centre de Formation
1/2 Région U15 Aller
14h
Pau NE
U15 1
82-74
Mourenx 1/4 excellence U17 F
14h30
EBPLO fem
Cadettes
62-56
Complexe Sportif
1/4 Honneur U15
14h
U15 2
BOSS
78-74
Serres-Castet
1/4 Honneur U17
15h
BCLB
U17 3
53-51
Complexe Sportif
1/4 excellence U17
16h
U17 2
Bayonne
54-53

Dimanche 23 avril

Sames
1/4 Coupe 15h Sames U17 1
50-114

Samedi 22 Avril

Bayonne 1/4 Coupe 13h Bayonne U 17 2 39-85
Centre de Formation
1/2 finale U17 région Aller
15h00
Pau NE
Lons 1
82-57
Complexe Sportif 1/4 finale Coupe 15h U17 F EBPLO fem 50-63

Chicas !

Lons basket a lié depuis le début de la saison un partenariat avec Jean-Nicolas Sétier, Ostéopathe.

(Centre médical Plaisance

2 rue Séverin Lacoste

64230 LESCAR)

jnsetier_r

En tant que licenciés du club, il vous recevra à son cabinet en priorité.

www.setierosteo.fr

06.65.06.59.31

 

covoiturage64